MESSAGE IMPORTANT CONÇERNANT LA COVID19. APPRENEZ-EN PLUS ICI ›

Nos ressources

accueil

Notre équipe est là pour aider votre entreprise à se développer.

L'expertise multidisciplinaire de notre équipe vous aidera à identifier les meilleures solutions pour votre entreprise. Au GMA nous avons un grand choix d’outils en gestion et l’effet d’entraînement que procure notre réseau contribue grandement à l’augmentation des performances globale des entreprises agricoles utilisant nos services.

Équipe de direction

Denis Larouche, Agr.
Directeur général
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
228
Courriel : 
denis.larouche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 818-1469
Marc Coulombe
Directeur adjoint/contrôleur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
251
Courriel : 
marc.coulombe@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 630-6181
Régis Tremblay
Secrétaire de direction
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
241
Courriel : 
regis.tremblay@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 487-0567
Sylvie Larouche
Adjointe administrative et technicienne en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
229
Courriel : 
sylvie.larouche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Julianne Lavoie
Adjointe administrative
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191
Numéro de poste : 
264
Courriel : 
julianne.lavoie@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Sabrina Villeneuve
Adjointe administrative et technicienne en Gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
245
Courriel : 
sabrina.villeneuve@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418-618-8132

Volet Agroenvironnement

Alexandre Bolduc, Dta.
Technicien agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
Courriel : 
alexandre.bolduc@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 218-0607
Anne-Catherine Guay
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
226
Courriel : 
anne.catherine.guay@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 344-4616
Julianne Lavoie
Adjointe administrative
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191
Numéro de poste : 
264
Courriel : 
julianne.lavoie@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Audrey Laroche, Dta.
Technicienne en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191
Numéro de poste : 
261
Courriel : 
audrey.laroche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 812-2293
Véronique Néron, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
224
Courriel : 
veronique.neron@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Martine Bergeron, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
235
Courriel : 
martine.bergeron@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 540-5954
Audrey Bouchard, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
243
Courriel : 
audrey.bouchard@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 720-2892
Marie-Hélene Côté, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
242
Courriel : 
marie.helene.cote@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 719-1509
Christine Gagnon, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
248
Courriel : 
christine.gagnon@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 637-0008
Sébastien Girard, Agr.
Conseiller en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
247
Courriel : 
sebastien.girard@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 518-0329
Nathalie Simard, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191
Numéro de poste : 
260
Courriel : 
nathalie.simard@gmasaglac.com
Cellulaire : 
581 234-0029
Marie-Ève Potvin, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
249
Courriel : 
marie.eve.potvin@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 618-4303
Karine Besson, Dta.
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
230
Courriel : 
karine.besson@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 720-2773
Hélene Lévesque
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
244
Courriel : 
helene.levesque@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Marie-Chantale Desmeules
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
Courriel : 
marie.chantale.desmeules@gmasaglac.com
Cellulaire : 
(418) 720-5278
Émy McRea, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
Courriel : 
emy.mcrea@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418-540-9459
Laurianne Lemieux
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
Courriel : 
laurianne.lemieux@gmasaglac.com
Cellulaire : 
(581) 230-7039

Volet Génie

Kim Fortin
Technicienne dessinatrice
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
237
Courriel : 
kim.fortin@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 290-3989
Maude Larouche
Candidate à la profession d’ingénieur (CPI)
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
236
Courriel : 
maude.larouche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 719-4705
Alexandre Laroche
Candidat à la profession d’ingénieur (CPI)
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
233
Courriel : 
alexandre.laroche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 487-8097
François Durand, Ing. Agr.
Ingénieur agricole
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
225
Courriel : 
francois.durand@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 720-2893
Sebastien Tremblay
Technicien dessinateur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
231
Courriel : 
sebastien.tremblay@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 720-5083
Naëla Laberge-Grégoire
Candidate à la profession d'ingénieure
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
234
Courriel : 
naela.laberge.gregoire@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 515-1118

Volet Gestion

Denis Larouche, Agr.
Directeur général
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
228
Courriel : 
denis.larouche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 818-1469
Marc Coulombe
Directeur adjoint/contrôleur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
251
Courriel : 
marc.coulombe@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 630-6181
Régis Tremblay
Secrétaire de direction
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
241
Courriel : 
regis.tremblay@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 487-0567
Sylvie Larouche
Adjointe administrative et technicienne en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
229
Courriel : 
sylvie.larouche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Lynda Laroche, Agr.
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 515-3085
Numéro de poste : 
Courriel : 
lynda.laroche@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 515-3085
Alexandra Gagnon, Agr.
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191 poste 262
Numéro de poste : 
Courriel : 
alexandra.gagnon@gmasaglac.com
Cellulaire : 
(418) 718-6373
Valérie Grenier, Agr.
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
253
Courriel : 
valerie.grenier@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 679-6615
Anne St-Onge, Agr.
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
223
Courriel : 
anne.st.onge@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 720-2896
Pierre Gagnon, Agr.
Conseiller en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
227
Courriel : 
pierre.gagnon@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 487-4284
Denise Villeneuve, Dta.
Technicienne agricole
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
221
Courriel : 
denise.villeneuve@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418 345-2505
Johnny Lavoie, B.Sc.A
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
254
Courriel : 
johnny.lavoie@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Félix Girard
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
Courriel : 
felix.girard@gmasaglac.com
Cellulaire : 
Sabrina Villeneuve
Adjointe administrative et technicienne en Gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
245
Courriel : 
sabrina.villeneuve@gmasaglac.com
Cellulaire : 
418-618-8132

Conseil d'administration

Justine Boivin Côté
Présidente
Contactez-moi
Téléphone : 
418 345-2407
Numéro de poste : 
Courriel : 
justine@boulangeriemedard.com
Cellulaire : 
Nicolas Blackburn
Vice-président, administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
Numéro de poste : 
Courriel : 
nicolas@fromagerieblackburn.com
Cellulaire : 
418-557-0127
Guillaume Barette
Trésorier, Administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 274-7518
Numéro de poste : 
Courriel : 
guillaume.barrette@outlook.com
Cellulaire : 
418 518-0230
Philippe Garneau
Administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
Numéro de poste : 
Courriel : 
philippe.garneau@hotmail.com
Cellulaire : 
Nicolas Lavoie
Secrétaire, Administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 549-9733
Numéro de poste : 
Courriel : 
niclavoie@hotmail.com
Cellulaire : 
418 718-9915
Étienne Bettez
Administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
Numéro de poste : 
Courriel : 
lesjardinschezbettez@hotmail.com
Cellulaire : 
418-719-4899

Une équipe de professionnels passionnés et engagés

3 points de services répartis dans la région permet de garder un service de proximité avec la clientèle.  

DÉCOUVREZ NOTRE ÉQUIPE

Vous souhaitez rencontrer un professionnel?

Que ce soit pour des services conseils en gestion, en agroenvironnement, en ressources humaines ou en génie, nos conseillers sont là pour vous répondre!

Contactez-nous dès maintenant